ПРАВИЛА ОБМЕНА ИЛИ ВОЗВРАТА ТОВАРА.

ПРАВИЛА ОБМЕНА ИЛИ ВОЗВРАТА ТОВАРА.

ПРАВИЛА ОБМЕНА ИЛИ ВОЗВРАТА ТОВАРА.

Уважаемые потребители!

Возврат и обмен товара осуществляется в полном соответствии с действующим законодательством.

 

Обмен или возврат товара надлежащего качества:

1.      Покупатель вправе отказаться от заказанного через предоставленную настоящим сайтом форму заказа в любое время до его получения.

2.      Покупатель вправе обменять или возвратить заказанный через предоставленную настоящим сайтом форму заказа уже полученный и оплаченный товар надлежащего качества в течении 7 (семи) дней с момента получения товара, при условии:

·         Товар приобретен физическим лицом исключительно для личных, семейных или домашних нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, удовлетворением потребностей предприятий, учреждений, организаций.

·         сохранён кассовый или товарный чек;

·         товар не имеет следов использования;

·         сохранены заводские пломбы (если товар был опломбирован, как правило, это системные блоки);

·         не производилась установка товара;

·         товар имеет полную оригинальную упаковку (при условии, что товар был продан в оригинальной упаковке);

·         товар имеет одноразовую упаковку (при условии, что она не была вскрыта);

·         сохранены аксессуары, расходные материалы из комплекта товара, компоненты, ярлыки, сопроводительная документация и программное обеспечение, входящие в состав товара, и не повреждена их упаковка;

·         в договоре розничной купли-продажи не оговорено иное.

3.      С перечнями товаров, не подлежащих обмену и возврату на условиях, установленных п.2 настоящих правил Вы можете ознакомиться по данным ссылкам: http://vegabryansk.ru/sts/view.php?id=6

4.      В случае возврата товара покупателем в соответствии с п.2. настоящих правил, продавец удерживает с покупателя расходы, понесенные продавцом на доставку и возврат товара.

 

Обмен или возврат товара ненадлежащего качества:

1.      Обмен или возврат товара ненадлежащего качества, приобретенного физическим лицом, осуществляется в соответствии со ст. 18 «Закона о защите прав потребителей».

2.      Условия обмена или возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, а так же товара, приобретенного для осуществления предпринимательской деятельности, удовлетворения потребности предприятий, учреждений, организаций указаны в Договоре поставки товара или другой сопроводительной документации.

3.      Любые претензии по качеству изделия рассматриваются только после проверки качества изделия продавцом и (или) лицом (организацией) уполномоченной продавцом. В случае проверки качества, в результате которой выявилось отсутствие недостатка, диагностика проводится бесплатно, а транспортные расходы оплачиваются владельцем по прейскуранту продавца.

4.      В случае несвоевременного извещения покупателем продавца о выявленных недостатках изделия (позже, чем через 30 дней с момента выявления недостатка) продавец оставляет за собой право отказаться полностью или частично от удовлетворения предъявляемых требований в соответствии со ст. 483 ГК РФ.

 

все статьи...