Акция "Георгиевская ленточка" 2009

Акция "Георгиевская ленточка" 2009

25 марта 9 года

Уважаемые жители г.Брянска и Брянской области.

 

Четвертый год подряд Торговая Компания «Вега» совместно с РИА «Новости» участвует в акции «Георгиевская Ленточка», которая с каждым годом находит все большую и большую поддержку не только в нашей стране, но и во всем мире. Атрибут акции представляет собой символическую ленту, в которой использован традиционный биколор «Георгиевской ленты». Он не является ее точной копией, но призван ассоциироваться с этим символом доблести и славы. Главной целью акции, так же как и сайта «Наша Победа», стало стремление во чтобы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить.

Сотрудники нашей компании все эти годы раздавали ленточки всем желающим бесплатно и по личной инициативе. В канун празднования Дня Победы, жертвуя своим свободным временем, они выходили на улицы города для того, чтобы как можно больше наших земляков смогли с гордостью повязать этот символ на своей груди.

Общественные объединения и организации, административные структуры обращались в наш адрес с просьбой передать им необходимое количество ленточек для организации праздничных мероприятий. Так только за период с 20 по 26 апреля 2008 г. мы передали более 20.000 лент следующим организациям: Администрация Брянской области, ЗАО «УК БМЗ», ВООВ «Боевое Братство», ООО «Мертранс», ООО «ПГ Деловой Центр», «Редакция газеты «Комсомольская Правда»-Брянск, Администрация г.Сельцо, ЗАО «Брянский центральный универмаг», Администрация Брасовского р-она, Телекомпания РЕН-ТВ Брянск, Брянский медиа холдинг, школы, больницы и др.

Однако, в прошлом году, к нам стали обращаться граждане, в основном пенсионеры, которые указывали на случаи продажи предприимчивыми гражданами распространяемых нами бесплатно ленточек.

В соответствии с п.6 «Кодекса «Георгиевской Ленточки» - «Георгиевская Ленточка» не может быть объектом купли-продажи.

Факт продажи ленточек является не только нарушением опубликованного Кодекса, но и полностью противоречит целям и задачам как самой Акции и её прямых организаторов, так и их партнеров в регионах, которым является ТК «Вега». Лица, решившие заработать на всенародной памяти, занимаются мошенничеством. Они, обманным путем завладев символами Победы, продают их доверчивым гражданам.

На основании вышесказанного обращаемся к Вам, наши земляки:

Не покупайте ленточки!

Получите их бесплатно!

 

В этом, 2009 году выдача ленточек всем желающим начнется с 20 апреля. В связи с указанными выше случаями продажи ленточек, в 2009 году мы будем выдавать "Георгиевские Ленточки" СТРОГО по 1 шт. в руки.

 

Адреса выдачи ленточек:

г.Брянск, ул. Институтская, д.15, магазин "Линия Тока"

г.Брянск, ул. III Интернационала, д.25, магазин "Линия Тока"

г.Брянск, ул. Сталелитейная, д.1, АСЦ "Вега-сервис"

г.Новозыбков, ул. Комсомольская, д.5а, магазин "Линия Тока"

 

Уведомляем руководителей общественных объединений, организаций, учреждений, что в этом году ленточки для Ваших коллективов Вы можете заказать через РИА «Новости», или изготовить самостоятельно.

 

 

                                                                                                                                                                             Торговая Компания «Вега».

все новости...